Корпоративный дух

Символика МБОУ "СОШ р.п. Черусти"

Logotip_shkola_Cherusti.jpg

22 июня 2018

Школьный буккроссинг

С 2017 года в нашей школе реализуется необычный проект - школьный буккроссинг «Читай всегда, читай везде!», получивший поддержку и распространение среди учеников МБОУ «СОШ р.п.Черусти».

Для проведения буккроссинга были установлены специальные книжные полки и оформлен «Уголок чтения» на втором этаже в коридоре школы. На сайте школы было размещено объявление, где школьная библиотека пригласила всех любителей чтения поучаствовать в увлекательной акции книгообмена между учениками. Ребята узнали, что процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал – отдай другому». Книги, которыми можно поделиться с другими, – можно принести в библиотеку, чтобы отсюда они начали увлекательное странствие, находя новых читателей. Книги должны читаться, а не стоять на полках!

Книги можно свободно брать с книжных полок, оставлять у себя для чтения, передавать друзьям, предварительно оставив запись о новом читателе.