В школе реализуется федеральный проект "Онлайн уроки финансовой грамотности

IMG_1070-1.JPG

В МБОУ «СОШ р.п.Черусти» реализуется проект «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», организатором которого является Центральный Банк Российской Федерации.
Данный проект помогает ученикам из любой точки России получить доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Уроки проходят в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяет экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы.
В рамках Проекта обучающиеся 10-11 классов МБОУ «СОШ р.п.Черусти» приняли участие в цикле онлайн уроков, а также прошли Всероссийский финансовый зачет и получили сертификаты.