Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа"

Адрес140742, Российская Федерация, Московская область, городской округ Шатура, рабочий поселок Черусти, ул.Вокзальная, д.25

Контакты администрации 8(49645)64-8-94 shcolazerusti@yandex.ru

Проектно-исследовательская деятельность

25 июня 2018

Одной из приоритетных задач нашей школы является создание необходимых и полноценных условий для личностного развития каждого ребенка, формирование активной позиции обучающихся в учебном процессе. Для решения этой задачи в своей работе педагоги ориентируются на опыт исследовательской, творческой деятельности, которая приобретается детьми в процессе проектной деятельности.

При организации проектно-исследовательской деятельности учителя обучают детей взаимодействию в группе, развивают умения самовыражения, самопрезентации и рефлексии, формируют навыки самостоятельности в мыслительной, практической и волевой сферах, воспитывают у обучающихся целеустремленность, ответственность, инициативность и творческое отношение к делу.