ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

План работы библиотеки на 2018-2019 учебный год

Анализ работы библиотеки за 2017-2018 учебный год

План проведения месячника школьных библиотек

В рамках международного дня школьных библиотек, в школе прошёл конкурс на лучшую букву  алфавита "Мы сложили "А" и "Б"...., в котором приняли участие учащиеся 1 класса. Учащимся 2 и 4 класса   тоже захотелось смастерить букву и  принять участие в этом конкурсе.

Основные функции школьной библиотеки:

1. Информационная— предоставление возможности использования информации вне зависимости от ее вида, формата и носителя.
  2. Воспитательная – способствует развитию чувства патриотизма по отношению к государству, своему краю и школе.
  3. Культурологическая — организация мероприятий, воспитывающих культурное и социальное самосознание, содействующих эмоциональному развитию учащихся.
  4. Образовательная — поддержка и обеспечение образовательных целей, сформированных в задачах развития школы и в образовательных программах по предметам.

Направления деятельности библиотеки:

- библиотечные уроки;

- информационные и прочие обзоры литературы;

- беседы о навыках работы с книгой;

- подбор литературы для внеклассного чтения

- участие в краевых и городских конкурсах;

- выполнение библиографических запросов;

- поддержка общешкольных мероприятий.