Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа"

Адрес140742, Российская Федерация, Московская область, городской округ Шатура, рабочий поселок Черусти, ул.Вокзальная, д.25

Контакты администрации 8(49645)64-8-94 shcolazerusti@yandex.ru

Об основных принципах карантина в домашних условиях

23.03.2020

Не оставляйте детей без присмотра!

08.10.2019

Памятка для родителей "Безопасные окна"

19.08.2019

Вниманию обучающихся!

13.08.2019

В соответствии с поручением Управления образования городского округа Шатура, в рамках мероприятий по правовому консультированию и правовому просвещению родителей и детей, доводим до Вас список документов, касающихся прав детей
Основные международные документы, касающиеся прав детей:
• • Декларация прав ребенка (1959)
• • Конвенция ООН о правах ребенка (1989)
• • Всемирная декларация об обеспечении выживания, защиты и развития детей (1990)
• • В нашей стране, кроме этих документов, принят ряд законодательных актов
• • Семейный Кодекс РФ (1996)
• • Закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»
• • Закон «Об образовании в Российской Федерации».
В перечисленных документах провозглашаются основные права детей: на имя, гражданство, любовь, понимание, материальное обеспечение, социальную защиту и возможность получать образование, развиваться физически, умственно, естественно и духовно в условиях свободы.

17.06.2019

Мамы и папы!    Бабушки и дедушки!

Пришло лето, все больше детей будет появляться  на водоёмах. Подготовьте детей к летнему периоду, повторите правила безопасного поведения на  воде. Не разрешайте детям  самовольно уходить к водоёмам и купаться. Не оставляйте детей без присмотра! Не подвергайте их жизнь опасности!

Уважаемые родители!

Наступило лето - прекрасная пора для детей, но вместе с тем, появилось больше забот и тревог за безопасность детей. Чтобы избежать несчастных случаев с детьми, каждый обязан:

строго контролировать свободное время ребенка; разрешать купание на водоемах только в присутствии взрослых и в специально отведенных для этого местах..

Уважаемые родители!

не оставляйте детей без контроля и вы сможете избежать непредвиденных ситуаций.

ПОМНИТЕ! ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ - В ВАШИХ РУКАХ.

С Уважением  ФКУ «Центр ГИМС МЧС России  по Московской области» Третий инспекторский участок.

Старший государственный инспектор Калашников А.Б.

Как вести себя на водоёмах летом

17.06.2019

Обязательно научись плавать под присмотром старших.

Никогда не ходи к водоёму (река, пруд, озеро) один.

Купание разрешено только  на  специально оборудованных пляжах.

Никогда не купайся в незнакомом месте.

Не ныряй, если не знаешь глубины и рельефа дна. Неизвестно, что может находиться на дне.

Не подплывай близко к идущим по воде лодкам.

Во время игр в воде будь осторожен и внимателен.

Не купайся до посинения - не допускай переохлаждения организма.

Умей оказывать помощь терпящим бедствие на воде.

Не заплывайте далеко от берега.

Это основные правила, запомни их и выполняй!